Termine

 

Filter anzeigen

Tagen

Kategorien

Veranstaltungsorte

Veranstalter

Filter neu
< 2020 >
Februar
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
Januar
Januar
Januar
Januar
Januar
1
2
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    16:15 -17:00
    02/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    16:15 – 17:00 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    16:15 – 17:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Breitensport I ***

    Schwimmen – Breitensport I ***

    16:15 -17:00
    02/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Schwimmen – Breitensport II ***

    Schwimmen – Breitensport II ***

    16:15 -17:00
    02/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    17:15 -18:00
    02/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    19:00 -20:30
    02/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    19:00 – 19:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    19:45 – 20:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    19:00 -20:30
    02/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    19:00 -20:30
    02/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

3
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    15:00 -16:30
    03/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    15:00 – 15:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    15:45 – 16:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    03/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    03/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Erwachsene

    Ju-Jutsu – Erwachsene

    20:00 -21:30
    03/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    03/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    03/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    03/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:30 -21:30
    03/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

4
  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    20:00 -21:30
    04/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    20:00 -21:00
    04/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    21:00 -21:45
    04/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Stilverbesserung

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    21:00 -21:45
    04/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

5
  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:00 -19:30
    05/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:15 -19:00
    05/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    19:00 -20:00
    05/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    19:00 -20:00
    05/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    05/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    05/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    19:30 -21:30
    05/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    05/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:00 -21:30
    05/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    05/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

6
  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:00 -18:45
    06/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    06/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    18:15 -19:00
    06/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:15 -20:00
    06/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    06/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    06/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    19:15 -20:00
    06/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    06/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    06/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    20:15 -21:00
    06/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

7
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    13:30 -15:00
    07/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    13:30 – 14:15 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    14:15 – 15:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    18:00 -19:00
    07/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    19:00 -20:00
    07/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    19:15 -20:00
    07/02/2020

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    20:00 -21:30
    07/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

8
9
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    16:15 -17:00
    09/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    16:15 – 17:00 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    16:15 – 17:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Breitensport I ***

    Schwimmen – Breitensport I ***

    16:15 -17:00
    09/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Schwimmen – Breitensport II ***

    Schwimmen – Breitensport II ***

    16:15 -17:00
    09/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    17:15 -18:00
    09/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    19:00 -20:30
    09/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    19:00 – 19:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    19:45 – 20:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    19:00 -20:30
    09/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    19:00 -20:30
    09/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

10
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    15:00 -16:30
    10/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    15:00 – 15:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    15:45 – 16:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    10/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    10/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Erwachsene

    Ju-Jutsu – Erwachsene

    20:00 -21:30
    10/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    10/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    10/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    10/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:30 -21:30
    10/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

11
  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    20:00 -21:30
    11/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    20:00 -21:00
    11/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    21:00 -21:45
    11/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Stilverbesserung

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    21:00 -21:45
    11/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

12
  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:00 -19:30
    12/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:15 -19:00
    12/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    19:00 -20:00
    12/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    19:00 -20:00
    12/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    12/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    12/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    19:30 -21:30
    12/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    12/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:00 -21:30
    12/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    12/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

13
  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:00 -18:45
    13/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    13/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    18:15 -19:00
    13/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:15 -20:00
    13/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    13/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    13/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    19:15 -20:00
    13/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    13/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    13/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    20:15 -21:00
    13/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

14
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    13:30 -15:00
    14/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    13:30 – 14:15 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    14:15 – 15:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    18:00 -19:00
    14/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    19:00 -20:00
    14/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    19:15 -20:00
    14/02/2020

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    20:00 -21:30
    14/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

15
16
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    16:15 -17:00
    16/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    16:15 – 17:00 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    16:15 – 17:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Breitensport I ***

    Schwimmen – Breitensport I ***

    16:15 -17:00
    16/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Schwimmen – Breitensport II ***

    Schwimmen – Breitensport II ***

    16:15 -17:00
    16/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    17:15 -18:00
    16/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    19:00 -20:30
    16/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    19:00 – 19:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    19:45 – 20:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    19:00 -20:30
    16/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    19:00 -20:30
    16/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

17
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    15:00 -16:30
    17/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    15:00 – 15:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    15:45 – 16:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    17/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    17/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Erwachsene

    Ju-Jutsu – Erwachsene

    20:00 -21:30
    17/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    17/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    17/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    17/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:30 -21:30
    17/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

18
  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    20:00 -21:30
    18/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    20:00 -21:00
    18/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    21:00 -21:45
    18/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Stilverbesserung

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    21:00 -21:45
    18/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

19
  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:00 -19:30
    19/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:15 -19:00
    19/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    19:00 -20:00
    19/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    19:00 -20:00
    19/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    19/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    19/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    19:30 -21:30
    19/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    19/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:00 -21:30
    19/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    19/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

20
  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:00 -18:45
    20/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    20/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    18:15 -19:00
    20/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:15 -20:00
    20/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    20/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    20/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    19:15 -20:00
    20/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    20/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    20/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    20:15 -21:00
    20/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

21
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    13:30 -15:00
    21/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    13:30 – 14:15 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    14:15 – 15:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    18:00 -19:00
    21/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    19:00 -20:00
    21/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    19:15 -20:00
    21/02/2020

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    20:00 -21:30
    21/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

22
23
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    16:15 -17:00
    23/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    16:15 – 17:00 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    16:15 – 17:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Breitensport I ***

    Schwimmen – Breitensport I ***

    16:15 -17:00
    23/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Schwimmen – Breitensport II ***

    Schwimmen – Breitensport II ***

    16:15 -17:00
    23/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    17:15 -18:00
    23/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    19:00 -20:30
    23/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    19:00 – 19:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    19:45 – 20:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    19:00 -20:30
    23/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    19:00 -20:30
    23/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

24
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    15:00 -16:30
    24/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    15:00 – 15:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    15:45 – 16:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    24/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    24/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Erwachsene

    Ju-Jutsu – Erwachsene

    20:00 -21:30
    24/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    24/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    24/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    24/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:30 -21:30
    24/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

25
  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    20:00 -21:30
    25/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    20:00 -21:00
    25/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    21:00 -21:45
    25/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Stilverbesserung

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    21:00 -21:45
    25/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

26
  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:00 -19:30
    26/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:15 -19:00
    26/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    19:00 -20:00
    26/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    19:00 -20:00
    26/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    26/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    26/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    19:30 -21:30
    26/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    26/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:00 -21:30
    26/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    26/02/2020

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

27
  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:00 -18:45
    27/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    27/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    18:15 -19:00
    27/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:15 -20:00
    27/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    27/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    27/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    19:15 -20:00
    27/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    27/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    27/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    20:15 -21:00
    27/02/2020

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

28
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    13:30 -15:00
    28/02/2020

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    13:30 – 14:15 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    14:15 – 15:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    18:00 -19:00
    28/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    19:00 -20:00
    28/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    19:15 -20:00
    28/02/2020

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    20:00 -21:30
    28/02/2020

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

29
März