Termine

 

Filter anzeigen

Tagen

Kategorien

Veranstaltungsorte

Veranstalter

Filter neu
< 2019 >
Dezember
Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
November
November
November
November
November
November
1
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    16:15 -17:00
    01/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    16:15 – 17:00 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    16:15 – 17:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Breitensport I ***

    Schwimmen – Breitensport I ***

    16:15 -17:00
    01/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Schwimmen – Breitensport II ***

    Schwimmen – Breitensport II ***

    16:15 -17:00
    01/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    17:15 -18:00
    01/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    19:00 -20:30
    01/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    19:00 – 19:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    19:45 – 20:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    19:00 -20:30
    01/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    19:00 -20:30
    01/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

2
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    15:00 -16:30
    02/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    15:00 – 15:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    15:45 – 16:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • KiSS

    KiSS

    15:00 -18:00
    02/12/2019-09/12/2019

    4-6 Jahre von 15:00-16:00 Uhr
    6-8 Jahre von 16:00-17:00 Uhr
    8-10 Jahre von 17:00-18:00 Uhr

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    02/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    02/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    02/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Alpine

    Alpine

    19:00 -21:00
    02/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Erwachsene

    Ju-Jutsu – Erwachsene

    20:00 -21:30
    02/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    02/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    02/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    02/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:30 -21:30
    02/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

3
  • Tischtennis

    Tischtennis

    18:00 -22:00
    03/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Jugend von 18:00-20:00 Uhr
    Erwachsene von 20:00-22:00 Uhr

     

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    20:00 -21:30
    03/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    20:00 -21:00
    03/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    21:00 -21:45
    03/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Stilverbesserung

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    21:00 -21:45
    03/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

4
  • KiSS

    KiSS

    15:00 -18:00
    04/12/2019-11/12/2019

    4-6 Jahre von 15:00-16:00 Uhr
    6-8 Jahre von 16:00-17:00 Uhr
    8-10 Jahre von 17:00-18:00 Uhr

  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:00 -19:30
    04/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:15 -19:00
    04/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    19:00 -20:00
    04/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    19:00 -20:00
    04/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    04/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    04/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    19:30 -21:30
    04/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    04/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:00 -21:30
    04/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Handball

    Handball

    20:00 -22:00
    04/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

     

     

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    04/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

5
  • Nikolausfeier der Schwimmabteilung

    Nikolausfeier der Schwimmabteilung

    18:00 -20:00
    05/12/2019

    Pfarrsaal von Herz Jesu

    Franz-Kobinger-Str. 10

    86157 Augsburg

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    05/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    05/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    05/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

6
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    13:30 -15:00
    06/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    13:30 – 14:15 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    14:15 – 15:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Badminton

    Badminton

    14:00 -16:00
    06/12/2019

    Peterhofstr. 9, 86163, Augsburg

    Peterhofstr. 9, 86163, Augsburg

    Schul-AG (SAG) 14:00 bis 16:00 Uhr

  • Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    18:00 -19:00
    06/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Tischtennis

    Tischtennis

    18:00 -22:00
    06/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Jugend von 18:00-20:00 Uhr
    Erwachsene von 20:00-22:00 Uhr

  • Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    19:00 -20:00
    06/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    19:15 -20:00
    06/12/2019

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    20:00 -21:30
    06/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

7
8
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    16:15 -17:00
    08/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    16:15 – 17:00 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    16:15 – 17:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Breitensport I ***

    Schwimmen – Breitensport I ***

    16:15 -17:00
    08/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Schwimmen – Breitensport II ***

    Schwimmen – Breitensport II ***

    16:15 -17:00
    08/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    17:15 -18:00
    08/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    19:00 -20:30
    08/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    19:00 – 19:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    19:45 – 20:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    19:00 -20:30
    08/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    19:00 -20:30
    08/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

9
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    15:00 -16:30
    09/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    15:00 – 15:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    15:45 – 16:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • KiSS

    KiSS

    15:00 -18:00
    09/12/2019-16/12/2019

    4-6 Jahre von 15:00-16:00 Uhr
    6-8 Jahre von 16:00-17:00 Uhr
    8-10 Jahre von 17:00-18:00 Uhr

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    09/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    09/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    09/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Alpine

    Alpine

    19:00 -21:00
    09/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Erwachsene

    Ju-Jutsu – Erwachsene

    20:00 -21:30
    09/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    09/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    09/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    09/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:30 -21:30
    09/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

10
  • Tischtennis

    Tischtennis

    18:00 -22:00
    10/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Jugend von 18:00-20:00 Uhr
    Erwachsene von 20:00-22:00 Uhr

     

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    20:00 -21:30
    10/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    20:00 -21:00
    10/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    21:00 -21:45
    10/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Stilverbesserung

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    21:00 -21:45
    10/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

11
  • KiSS

    KiSS

    15:00 -18:00
    11/12/2019-18/12/2019

    4-6 Jahre von 15:00-16:00 Uhr
    6-8 Jahre von 16:00-17:00 Uhr
    8-10 Jahre von 17:00-18:00 Uhr

  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:00 -19:30
    11/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:15 -19:00
    11/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    19:00 -20:00
    11/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    19:00 -20:00
    11/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    11/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    11/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    19:30 -21:30
    11/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    11/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:00 -21:30
    11/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Handball

    Handball

    20:00 -22:00
    11/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

     

     

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    11/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

12
  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:00 -18:45
    12/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    12/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    18:15 -19:00
    12/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:15 -20:00
    12/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    12/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    12/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    19:15 -20:00
    12/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    12/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    12/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    20:15 -21:00
    12/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

13
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    13:30 -15:00
    13/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    13:30 – 14:15 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    14:15 – 15:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Badminton

    Badminton

    14:00 -16:00
    13/12/2019

    Peterhofstr. 9, 86163, Augsburg

    Peterhofstr. 9, 86163, Augsburg

    Schul-AG (SAG) 14:00 bis 16:00 Uhr

  • Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    18:00 -19:00
    13/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Tischtennis

    Tischtennis

    18:00 -22:00
    13/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Jugend von 18:00-20:00 Uhr
    Erwachsene von 20:00-22:00 Uhr

  • Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    19:00 -20:00
    13/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 5-6 Jahre

    19:15 -20:00
    13/12/2019

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

    Karl-Rommel-Weg 11, 86179 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    20:00 -21:30
    13/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

14
15
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    16:15 -17:00
    15/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    16:15 – 17:00 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    16:15 – 17:00 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Schwimmen – Breitensport I ***

    Schwimmen – Breitensport I ***

    16:15 -17:00
    15/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Schwimmen – Breitensport II ***

    Schwimmen – Breitensport II ***

    16:15 -17:00
    15/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    ***Bei Interesse an diesen Zeiten bitte vorher im Email-Verteiler unter schwimmen@postsv.de registrieren lassen , ob die Bahnen verfügbar sind – Zeiten werden bei Veranstaltungen abgesagt

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    17:15 -18:00
    15/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    19:00 -20:30
    15/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    19:00 – 19:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    19:45 – 20:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    19:00 -20:30
    15/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    19:00 -20:30
    15/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

16
  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    15:00 -16:30
    16/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    15:00 – 15:45 Uhr          Sicherheit/Brusttechnik
    15:45 – 16:30 Uhr          Erlernen Kraultechnik

  • KiSS

    KiSS

    15:00 -18:00
    16/12/2019-23/12/2019

    4-6 Jahre von 15:00-16:00 Uhr
    6-8 Jahre von 16:00-17:00 Uhr
    8-10 Jahre von 17:00-18:00 Uhr

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    16/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    16/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    16/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Alpine

    Alpine

    19:00 -21:00
    16/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Erwachsene

    Ju-Jutsu – Erwachsene

    20:00 -21:30
    16/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    16/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    16/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    16/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:30 -21:30
    16/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

17
  • Tischtennis

    Tischtennis

    18:00 -22:00
    17/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Jugend von 18:00-20:00 Uhr
    Erwachsene von 20:00-22:00 Uhr

     

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    20:00 -21:30
    17/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    20:00 -21:00
    17/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    Schwimmkurs Erwachsene & Jugendliche

    21:00 -21:45
    17/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Stilverbesserung

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    21:00 -21:45
    17/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

18
  • KiSS

    KiSS

    15:00 -18:00
    18/12/2019-25/12/2019

    4-6 Jahre von 15:00-16:00 Uhr
    6-8 Jahre von 16:00-17:00 Uhr
    8-10 Jahre von 17:00-18:00 Uhr

  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:00 -19:30
    18/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:15 -19:00
    18/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft III

    19:00 -20:00
    18/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    19:00 -20:00
    18/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    18/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    18/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    19:30 -21:30
    18/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    18/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    20:00 -21:30
    18/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

  • Handball

    Handball

    20:00 -22:00
    18/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

     

     

  • Trainerschwimmen

    Trainerschwimmen

    20:30 -21:30
    18/12/2019

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

    Schwimmschulstr. 5, 86154 Augsburg

19
  • Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    Anfängerschwimm-kurs 4-5 Jahre

    18:00 -18:45
    19/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    19/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Schwimmen – Breitensport II

    Schwimmen – Breitensport II

    18:15 -19:00
    19/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Kinder I / II / I+

    Schwimmen – Kinder I / II / I+

    18:15 -20:00
    19/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft II

    19:00 -20:00
    19/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    Schwimmen – Wettkampf Mannschaft I

    19:00 -20:30
    19/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    19:15 -20:00
    19/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    19/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    19/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

  • Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    Anfängerschwimm-kurs Erwachsene & Jugendliche

    20:15 -21:00
    19/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

20
  • Badminton

    Badminton

    14:00 -16:00
    20/12/2019

    Peterhofstr. 9, 86163, Augsburg

    Peterhofstr. 9, 86163, Augsburg

    Schul-AG (SAG) 14:00 bis 16:00 Uhr

  • Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    18:00 -19:00
    20/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Tischtennis

    Tischtennis

    18:00 -22:00
    20/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Jugend von 18:00-20:00 Uhr
    Erwachsene von 20:00-22:00 Uhr

  • Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    19:00 -20:00
    20/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    20:00 -21:30
    20/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

21
22
  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    19:00 -20:30
    22/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

23
  • KiSS

    KiSS

    15:00 -18:00
    23/12/2019-30/12/2019

    4-6 Jahre von 15:00-16:00 Uhr
    6-8 Jahre von 16:00-17:00 Uhr
    8-10 Jahre von 17:00-18:00 Uhr

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    23/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Alpine

    Alpine

    19:00 -21:00
    23/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Erwachsene

    Ju-Jutsu – Erwachsene

    20:00 -21:30
    23/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    23/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    23/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

24
25
26
27
  • Badminton

    Badminton

    14:00 -16:00
    27/12/2019

    Peterhofstr. 9, 86163, Augsburg

    Peterhofstr. 9, 86163, Augsburg

    Schul-AG (SAG) 14:00 bis 16:00 Uhr

  • Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 5-7 Jahre

    18:00 -19:00
    27/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Tischtennis

    Tischtennis

    18:00 -22:00
    27/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Jugend von 18:00-20:00 Uhr
    Erwachsene von 20:00-22:00 Uhr

  • Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    Ju-Jutsu – Kinder 8-14 Jahre

    19:00 -20:00
    27/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    Ju-Jutsu – Jugendliche ab 14 Jahre + Erwachsene

    20:00 -21:30
    27/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

28
29
  • Schwimmen – Breitensport I

    Schwimmen – Breitensport I

    19:00 -20:30
    29/12/2019

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

    Anton-Bezler-Str. 2, 86199 Augsburg

30
  • KiSS

    KiSS

    15:00 -18:00
    30/12/2019-06/01/2020

    4-6 Jahre von 15:00-16:00 Uhr
    6-8 Jahre von 16:00-17:00 Uhr
    8-10 Jahre von 17:00-18:00 Uhr

  • Badminton

    Badminton

    18:00 -22:00
    30/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Anfänger Kids18:00 bis 22:00 Uhr
    Talentkids18:00 bis 20:00 Uhr
    Mannschaften 1-420:00 bis 22:00 Uhr
  • Alpine

    Alpine

    19:00 -21:00
    30/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Ju-Jutsu – Erwachsene

    Ju-Jutsu – Erwachsene

    20:00 -21:30
    30/12/2019

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

    Max-Josef-Metzger-Str. 5, 86157 Augsburg

  • Schwimmen – Triathleten

    Schwimmen – Triathleten

    20:00 -21:30
    30/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

  • Schwimmen – Masters

    Schwimmen – Masters

    20:00 -21:30
    30/12/2019

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

    Siebentischstr. 4, 86161 Augsburg

31
Januar
Januar
Januar
Januar
Januar